понедельник, 30 июля 2012 г.

Ярославский флеш-моб "Сушка" 28.07.

  Привет!
Вчера участвовала в мероприятии, организованном нашим местным союзом фотохудожников, названном по-модному "флеш-моб "СУШКА" и проводимом при совместном участии нашей Ярославской ремесленной палаты, в коей я и состою :) Такие штуки интересны сами по себе независимо от того, будут продажи или нет. В этом я еще раз убедилась, получив огромное удовольствие от участия, от созерцания множества фоторабот наших фотографов, от прекрасной погоды, от приятных слов покупателей (были и такие несмотря на субботний день!), от общения с коллегами - короче, сплошной позитив! :)
  Народ гулял неспешно, рассматривал наши работы и фотокартины, мы рассматривали народ)) Люблю я это дело - незаметно наблюдать за кем-то, выцепив его взглядом из общей толпы, примерно прикидывая, куда он сейчас идет, откуда, гуляет просто так или идет по делам, праздношатающийся или любитель фотографии или изделий ручной работы... Занимательно бывает, ага)
 Мероприятие проходило в самом центре Ярославля, на главной прогулочной его улочке, местным Арбатом ее называют :) Вот такая была солнечная погода, и такие были солнечные мы)
Я со Светланой, коллегой и приятельницей, мастером игрушки в технике сухого валяния

Относительно названия совместной акции вразумительных ответов мы так и не получили, как ни любопытствовали)) Почему "Сушка"? :) Приходилось только догадываться... У меня версия такая: все фотоработы были вывешены вдоль улочки на бельевых веревках и скреплены прищепками - стало быть, сушились распечатанные постаринке свежие фотокарточки :) Вот и сушка! :))  
К слову сказать, работ фотомастеров было очень много, совершенно удивительные попадались кадры, интересные ракурсы, красивейшие портреты, изумительные пейзажи, городские хроники, морские темы, портреты животных - в общем, много)) Я пробежалась перед окончанием акции со смартфоном, пощелкала наиболее мне понравившиеся. Сейчас буду показывать)
Виды церквей и символ нашего города - медведь с секирой.
Фотопейзажи и морские размышления) Горный пейзаж...
Котыыыы))
Как страстная кошатница я не могла пройти мимо фотопортретов кошек :) До чего хороши персонажи, а? :)
городская тема... словно кто-то подглядывал за жизнью улочки - очень понравилось.
Шедевральные, на мой взгляд, кадры и образы!
Эти два портрета сфоткала совершенно интуитивно, механически, выбрав их из огромного множества других. И лишь потом, рассматривая спокойно, поняла, почему они - это же я)) в двух своих ипостясях! Совершенно родные для меня образы, две вот такие крайности... И к тому же невероятно красивые женщины.
И вот такие два кадра улыбнули) Один своим мегамакро) второй - подловлен ловко, правда?))
Замечательное получилось мероприятие, в общем) В очередной раз убеждаюсь, что ничего случайного не бывает в жизни - особенно наши встречи с людьми. Для меня на моем сегодняшнем этапе работы важен именно этот момент, и "Сушка" полностью меня наполнила. 
Такие пироги)

суббота, 28 июля 2012 г.

Жуки прилетели :)

  Привет всем! :)
Решила разбавить кроличье-медвежью компанию новыми персонажами, и сегодня у меня жуки :) Цветочные. Влюбленные. 2 штуки :)
Он и она - пузатые насекомые в стиле Tilda.
Ростиком букашки (без учета усиков) 21 см, размах крыльев 21 см.
Ткани: японский и российский хлопок, тонированная бязь, наполнитель холлофайбер, синтепон, атласная лента, лента из органзы, пуговки, медная проволока, акрил по ткани, сухая пастель.

Сегодня жуки нашли хозяйку на выставке, проходившей у нас в Ярославле. И я очень за них рада)  А фото и рассказ про выставку и что да как будет завтра!

среда, 25 июля 2012 г.

Про брошку

  Как-то перед отпуском упоминала, что сделалась у меня брошечка для себя. Счас покажу) Мне нужна была в определенной тональности брошь, довольно крупная, хотелось именно текстильную и с вышивкой бисером, под определенную одежду - короче, все исходники ясны) Вот такой не то пион, не то голубой шиповник у меня вышел)))
Использовала органзу трех цветов, чешский бисер, фетр для сердцевинки и обратной стороны, льняную тесьму , вощеный шнур и прозразные бусины. Застежка для броши - стандартная а-ля булавка) Ношу исключительно с майками типа "алкоголичка" :)))
Такие пироги)

вторник, 24 июля 2012 г.

Мятная парочка

 Бирюзовый и мятный цвета овладели моим сознанием после возвращения из отпуска :) Посему родились вот такие малыши:
Ростик зайки - 32 см, малыша-мишутки - 17 см
Ткани: махра, американский хлопок, нитки - хлопок и мулине; пуговки, бисер, атласная лента,; наполнитель - холлофайбер и стеклянный гранулят.

Сидит пока парочка в магазине :)

воскресенье, 22 июля 2012 г.

Немножко новостей :)

  Привет всем неспящим)
Пишу здесь мало, в основном пребывая, по-прежнему, в Livejournal) 
Новостей скопилось: 
1. Планировала  21.07 на выставку в Суздаль, подготовилась после отпуска.
2. Накануне поездки неожиданно заболел младший сынок, пришлось отложить участие.
3. Сшилось несколько игрушек, которые покажу постепенно.
4. Есть несколько приятных глазу кадров из нашей семейной фотосессии, прошедшей недавно, в том числе с участием моих игрушек. Вот их-то и покажу пока) 



А вот - сами игрушки:
Бирюзовая семейка в горошек была сшита мною специально для этой фотосессии - папа, мама и два сыночка, из американского хлопка - это повтор, если кто заметил) Рост зверей от 33 см (папа) дло 17 см (младший мишутка). Пойдут со мной на выставку на следующей неделе) А пока - развлекают моих детей)
Больше фото и контакты фотографа- велкам в мой ЖЖ и Вконтакт)

вторник, 10 июля 2012 г.

Вернулась на Родину :)

  Привет всем!!! :)
Мы вернулись, 15 дней южного солнца, моря, света и радости пролетели, как одно мгновенье...
Как вы тут? :) Какие новости? :)
У меня пара дней на адаптацию и по тоске по морю... и снова много работы) Соскучилась. Хотя и в отпуске без дела не сидела) Связала 5 шарфов, пару гетр для будуших зверьков) и сотворила брошку из органзы и бисера. А вот до вышивки, как мечталось, дело не дошло... Много событий и насыщенных дней, поездки и прогулки... и я позволила себе немножко полениться)

Хочу похвастаться самосшитой шелковой туникой, которая меня очень выручала на море) Теперь это моя гордость))
 Вот такая я вся раскрасавица!! ;)

Тех, кому интересно (а вдруг?)) посмотреть чуть больше, как мы проводили время на Кипре, приглашаю в свой ЖЖ, где веду основной свой житейский и рукодельный блог. Стучитесь, буду рада новым друзьям! :)
Такие пироги)