вторник, 20 декабря 2011 г.

Зай-футболист

Всем привееет! :)
Новый заказ получился очень интересным - нужен был Зай-футболист в красно-белой форме, непременно в вязанных гетрах и, желательно, новогодней шапке :) вот такой новогодний интересный представитель футбола. Поскольку я от футбола далека, как слесарь от балета, но поизучала для начала, какие они вообще бывают, футбольные формы у команд, домашних мужчин опросила на предмет, ага. Решила сделать некую стилизацию формы, однако, и верх, и низ прекрасно снимаются и представляют настоящие вещи в миниатюре :) Короче, понравилось работать над этим Заем, вот он какой получился, этакий мужикЪ, с мордахи - так вылитый :)


Отдельно скажу про мяч :)  его я не шила, конечно же. Позаимствовала у Тимофейки, он им совсем не играл! Но, конечно же, завидя его в лапах животного, срочно потребовал назад! :) Пришлось вести переговоры. Обе стороны пришли к компромиссу, Зай и его мяч не пострадали :)



Параметры игрушки: высота 39 см, пошит из флиса, набит синтепухом, форма - трикотаж, х/б нитки. Сделан на заказ.

Кстати, на Ярмарке мастеров продолжается голосование за лучший подарок к Новому году-2012! И за моего Зайку по-прежнему можно голосовать!!! :) Спасибо.

2 комментария:

  1. Прикольный такой футболист! Да я еще и с мячом! А дети они всегда так, вот валяется какая нибудь игрушка, которая уже сто лет не нужна была. Но стоит только сказать - а давай отдадим Маше или Васе, ФСЕ, она становится просто жизненно необходима сразу! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Карина!:)
    Да уж, с мячом пришлось сына поуговаривать и предложить не менее ценную альтернативу)

    ОтветитьУдалить

Буду рада прочесть, что вы думаете по поводу увиденного/прочитанного...