четверг, 23 февраля 2012 г.

Подарки для маленьких защитников :)

  Сегодня праздник, а значит, время дарить подарки своим любимым и близким! Хочу показать текстильные подарки, которые я приготовила для маленьких мужчин по случаю Дня защитника Отечества :) Один из подарков предназначен моему старшему сыну - это чехол для PSP:
Сшила чехол намеренно такой яркой взрывной расцветки с фетровой подкладкой а-ля "вырви глаз" :) мой старший обожает яркие, сочные цвета :)) Угодила! :)

Чехол сшит из американского хлопка, уплотненного флизелином, подкладка - тонкий фетр. Размеры в готовом виде: 13*9 см. Использовала МК Евгении, за что ей большое спасибо :)

Второй подарочек приготовлен для одного малыша (не моего, т.к. уже не совсем актуален)), 5-месячного Сашеньки, для него - кармашки для подгузников:

Опять же использовала американский хлопок и российскую бязь. Ткани уплотняла плотным флизелином, шила по МК Татьяны "Вечерние посиделки". Очень просто и быстро шьется, благодарю Таню за МК :) Размеры кошелька с кармашками в сложенном виде: 21,5*13,5 см
вшила фетровую бирочку с именем малыша
Подобных кармашков-кошельков я нашла большое множество в блогах: и у Юли, и у Лены, и у других мам-рукодельниц :) Девочки, спасибо за идею! :)

Ну, и с праздником наших мужчин! :) Без них мы никуда, без них мы никак... Давайте будем их беречь, любить и радовать! :)

4 комментария:

  1. ОООО Наташа круто!!! Чехольчик такой яркий и кармашки суперские, мне очень нравится! Умничка! Защитники наверное были ДОВОЛЬНЫ! :-) Наташ, а ты американский хлопок на ебэе заказываешь??? Так хочется купить, но как зайду на сайт - сплошная аброкодабра для меня (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Защитнички, да, благодарят не прекращая))
      Ткани покупаю с сайта Fabric.com напрямую в совместной закупке через одно ЖЖ-сообщество.

      Удалить

Буду рада прочесть, что вы думаете по поводу увиденного/прочитанного...